Здравствуй, Павка Корчагин!

В рамках месячника военно- патриотической и оборонно-массовой работы воспитанники творческого объединения «Репортер» Центра внешкольной работы» побывали на экскурсии в литературно-мемориальном музее Николая Островского. Эту экскурсию для ребят провел выпускник «Репортера», ныне студент Московского государственного университета имени Мориса Тореза Михаил Поздняков. Юные сочинцы узнали много нового и интересного о жизни и работе знаменитого писателя, создавшего легендарные романы «Как закалялась сталь» и «Рожденные бурей».

— Сейчас в нашей стране возрождается интерес к отечественной истории, к боевым и трудовым подвигам наших отцов и дедов. Литературный и просто человеческий подвиг писателя Николая Островского учит нас мужеству и стойкости, преданности и любви к Родине! В самые трудные минуты жизни люди вспоминают о главном герое книги «Как закалялась сталь» Павле Корчагине, вместе с ним преодолевают все невзгоды! — поделилась своими впечатлениями воспитанница «Репортера» Анна Зинченко.

По итогам посещения музея ребята провели конкурс литературных работ, посвященных героям нашей Родины. Лучшей была признана работа «Здравствуй, Павка Корчагин!», которую написала Арина Антонова.

Карина КОНДРАТОВА.