В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ!

В рамках Всероссийского читательского марафона, посвященного Дню Победы, воспитанники творческого объединения «Репортер» провели литературную акцию «Эти книги о войне…». Ребята подготовили сообщения о знаменитых произведениях, посвященных подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Особенно интересными получились рассказы, посвященные роману «Живые и мертвые» Константина Симонова, повести «Сашка» Вячеслава Кондратьева, поэме «Василий Теркин» Александра Твардовского. Со своими сообщениями все репортеровцы выступили затем и в своих школах и гимназиях. Ребята надеются, что после такой необычной акции многие из их одноклассников также прочитают по несколько книг, посвященных Победе советского народа над фашизмом.

Лилия ВАСИЛЬЕВА.