«Жива в нашем сердце победная дата»

День Победы – самый дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи. Это праздник нашего единства, символ нашей любви к Отечеству.

В преддверии Дня Победы в центре внешкольной работы города Сочи были проведены различные акции и мероприятия, чтобы почтить память героев.

Наш долг – хранить память об этой Победе, передавать ее последующим поколениям, рассказывать о ней нашим детям и внукам, сохранить в веках этот подвиг, благодаря потому мы сегодня живем.

Педагоги центра внешкольной работы украсили окна ко Дню Победы, оформили стенд, приняли активное участие в онлайн выставке рисунков и поделок «Жива в нашем сердце победная дата». Организовали мастер-класс по изготовлению алой гвоздики.

5 мая 2023г. Состоялся концерт «Эхо войны» песни о ВОВ, о Родине до слез трогали зрителей. Память павших героев почтили минутой молчания. Так же провели тематический концерт в санатории «Авангард» г.Сочи

Сколько бы ни минуло десятилетний нельзя забывать о самой главной и невосполнимой утрате миллионах человеческих жизней, нельзя стереть войну из памяти людей. Низкий поклон вам, ветераны за спасенный мир!

ЦЕНТР ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ

Председатель Краснодарской краевой организации Союза журналистов России Диана Горбань побывала в гостях у юнкоров творческого объединения «Репортер» Сочинского Центра внешкольной работы. Она побеседовала с ребятами, ознакомилась с последними номерами выпускаемой юнкорами газеты «Новое поколение, обсудила с директором Центра Ларисой Папантонио и педагогами методы работы с одаренными подростками.

— Творческое объединение «Репортер» было создано в Сочи еще в 1979 году. Сейчас оно является одним из лучших юнкоровских объединений на Кубани. За годы работы «Репортера» здесь было подготовлено более двух тысяч выпускников, многие из которых стали профессиональными журналистами. Меня порадовало все, что удалось увидеть в «Репортере», порадовали беседы с его нынешними воспитанниками. Активисты Краснодарской краевой организации Союза журналистов сейчас постараются шире распространить накопленный в Сочи положительный опыт работы с юными корреспондентами, такие объединения, как «Репортер», должны появляться во всех городах и районах Краснодарского края, — подчеркнула Диана Горбань.

ПЕДАГОГУ – НАГРАДУ ЖУРНАЛИСТА

На торжественной церемонии в Сочинском Центре внешкольной работы председатель Краснодарской краевой организации Союза журналистов России Диана Горбань вручила почетный знак «За заслуги перед профессиональным сообществом» руководителю творческого объединения «Репортер» Зинаиде Сизовой. Она отметила, что «Репортер» был создан почти 45 лет тому назад, сейчас является одним из лучших юнкоровских объединений Кубани, многие из его выпускников стали профессиональными журналистами.

— Все эти годы бессменным руководителем «Репортера» является Отличник народного образования РСФСР, член Союза журналистов России Зинаида Сизова. Свою жизнь она посвятила воспитанию подростков, помогая им оттачивать литературное мастерство. Такими педагогами гордится Кубань, благодаря им наши дети находят верный путь в жизни, — заявила Диана Горбань.

— Работая в Сочинском Центре внешкольной работы почти 45 лет педагог Зинаида Сизова подготовила более двух тысяч выпускников. После занятий в «Репортере» все они легко поступали в университеты Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону и других городов России. Кстати, многие из них работают совсем не в прессе, стали врачами, инженерами, учителями и так далее. Но ведь никому из культурных людей не вредит полученное в юности умение написать интересную статью или поучаствовать в подготовке радиопередачи. Гораздо важнее, что все без исключения выпускники «Репортера» стали хорошими людьми, отличающимися широким кругозором и горячо любящими нашу великую Родину, — подчеркнула директор Сочинского Центра внешкольной работы Лариса Папантонио.

В этот же день председатель Краснодарской краевой организации Союза журналистов России Диана Горбань вместе с ребятами осмотрела выставку детских газет «Новое поколение», выпускаемых воспитанниками «Репортера», долго беседовала с преподавателями Сочинского Центра внешкольной работы о подготовке юных журналистов в учреждениях дополнительного образования Краснодарского края. А своего педагога Зинаиду Сизову с наградой Союза журналистов России поздравляли ученики различных сочинских школ, нынешние воспитанники творческого объединения «Репортер».