ГАЗЕТА К ПРАЗДНИКУ

К 75-летию Великой Победы учащиеся «Репортера» выпустили праздничный номер газеты «Красная звезда». Все материалы этого номера рассказывают об отношении молодого поколения россиян к подвигам наших  предков, спасших мир от фашизма. Ребята рассказали о тех книгах и фильмах о войне, которые они читают и смотрят с большим интересом. Юнкор Тимур Кравченко предложил назвать одну из сочинских улиц именем триджы почетного донора Гаянэ Бедини. О том, что в здании Центра внешкольной работы в годы войны располагался госпиталь, в котором оперировал легендарный хирург Николай Агапов рассказал юнкор Захар Катунин. Продолжая акцию «Вспомним их поименно» учащиеся написали о своих родственниках, принимавших участие в сражениях Великой Отечественной войны.
— Работа над новым номером газеты «Красная звезда» позволила нам узнать много нового о людях и событиях героических лет, получить навыки практической журналистской работы, — считает юнкор Анна Зинченко.

Алина ЧАЛЫХ.