Организация сетевого взаимодействия

Сетевое взаимодействие учреждений в рамках проекта строится на основе договорных  партнерских отношений, направленных на моделирование единого образовательного пространства и достижение общей цели –  социализации и личностного развития обучающихся.
Организация межведомственного сотрудничества представлена как на уровне муниципального образования город Сочи, так и на уровне Краснодарского края. Сформированы партнерские связи, заключены соглашения с более чем 20 государственными, муниципальными, общественными организациями, учреждениями, предприятиями.

Партнеры инновационного проекта

ГБУ КК «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности»

МБУК «Музей истории города-курорта Сочи»

МБУК Литературно-мемориальный музей Н. Островского в городе Сочи

МБУК Сочинский художественный музей

Дом-музей С.Н. Худекова ФГБУ «Вилла Надежда» г. Сочи

Сочинское отделение русского географического общества

ГКУ СО КК «Сочинский реабилитационный центр»

МБУК «Центральная библиотечная система г. Сочи»

Культурный центр «Иверия» г. Сочи

МОБУ гимназия № 1

МОБУ гимназия № 6

МОБУ СОШ № 7

МОАУ гимназия № 8

МОБУ СОШ № 10

МОБУ СОШ № 12

МОБУ гимназия № 44

МОБУ СОШ № 49

МОБУ СОШ № 100

МДОБУ детский сад № 139

МДОБУ детский сад № 27

МДОУ детский сад № 14

МУП «Сочитеплоэнерго»

Межрегиональная ассоциация содействия ветеранам и действующим военнослужащим ВДВ и Спецназа

МКУ «Служба спасения» г. Сочи

Клуб ветеранов Госбезопасности и ветеранская организация «ИНВОВТС»

Сентябрь 2018

В сентябре 2018 года Центр внешкольной работы заключил новые договоры о сотрудничестве и совместной деятельности в рамках инновационного проекта «Организационно-содержательная модель интеграции общего и дополнительного образования на основе детско-юношеского туризма» с тремя образовательными учреждениями г. Сочи: гимназиями 1, 6 и 8.

Договор гимназия 1

Договор гимназия 6

Договор гимназия 8

Ноябрь 2018

За большой вклад в экологическое просвещение детей и молодежи города Сочи и воспитание бережного отношения к окружающей природной среде директор Центра внешкольной работы Лариса Константиновна отмечена Благодарностью ГКУ КК Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности.

Декабрь 2018

4 декабря в рамках зонального диссеминационного семинара «Обновление содержания и технологий дополнительного образования» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» г. Сочи в лице директора Папантонио Ларисы Константиновны и Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества г. Туапсе в лице директора Бурцевой Елены Аркадиевны заключили договор о сотрудничестве и совместной деятельности в сфере образовательного туризма.