Студенты создают город

Выставка студенческих архитектурных проектов открылась в Сочинском художественном музее. Она называется «Сочи — гостеприимный город — 2018» и посвящается памяти Почетного гражданина города Вячеслава Воронкова. Воспитанники творческого объединения «Репортер» МБУ ДО ЦВР приняли самое активное участие в открытии выставки, они готовили здесь репортажи для различных информационных сайтов и газет.  На выставке представлено более 50 студенческих работ. Это дипломные, магистерские и курсовые проекты будущих архитекторов из Москвы, Краснодара и Сочи. Студенты изобразили современные детские площадки, необычные скверы, подготовили варианты дизайнерского  оформления домов, квартир, уличных кафе и приморских ресторанов. Лучший проект посетители выставки смогли выбрать путем заочного голосования. Им стал проект Елены Фокиной  «Графические средства в проектной культуре средового дизайна». В основу оформления зданий и создания малых архитектурных форм положены детские рисунки, которые нарисовали учащиеся художественной школы №2 Адлерского района Сочи. Прогулочные дорожки и красочные газоны расположились вдоль моря ломаными линиями, это и подчеркнуло  необычный ландшафт. — Многие из студенческих проектов обязательно будут воплощены в жизнь, — подчеркнула на открытии выставки заместитель главного архитектора Сочи Наталья Клейменова.

София ПАПИКЯН, воспитанница ТО «Репортёр»