Исток

Педагог: Мальцева Инна Анатольевна

Педагог работает с детьми в возрасте от 6 лет до 18 лет по авторской программе, рассчитанной на 6 лет. Принимаются все желающие.
На занятиях дети учатся правильно держать лист бумаги, карандаш и кисть, свободно рисовать карандашом; правильно разводить и смешивать акварельные и гуашевые краски, выполнять узоры и орнаменты, верно и выразительно передавать в рисунке простейшую форму, основные пропорции, общее строение и цвет предметов; рисуют на заданные педагогом темы, занимаются декоративно-прикладным рисованием, знакомятся с творчеством художников, с отдельными произведениями живописи, с памятниками архитектуры, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Пограммой предусмотрены индивидуальные часы, которые используются для подготовки набросков, упражнений, краткосрочных заданий, для закрепления отдельных заданий и приёмов работы различными художественными материалами.

Учащиеся по желанию могут заниматься в подготовительных группах, а также продолжить занятия творчеством в «Творческой мастерской ДПИ».

Каждый год, весной, выпускники объединения «Исток» (педагог Мальцева Инна Анатольевна) защищают свои дипломные работы, которые затем пополняют фонд Центра внешкольной работы. Эти работы демонстрируются на выставках разного уровня и становятся достойным примером для воспитанников творческих объединений ЦВР, гордостью центра. Учащиеся объединения «Исток» — их первые зрители и ценители. Начинающие юные художники видят разные техники, способы и приемы, видят оригинальные творческие решения, интересные задумки, яркие фантазии в линиях и красках.