Капелька

Педагог: Новикова Татьяна Борисовна

Педагог занимается по программе, рассчитанной на 3 года.

Занятия строятся с учётом возрастных и индивидуальных особенностей развития каждого ребёнка.
Объединение «Капелька» посещают дети в возрасте от 7 лет до 15 лет. На занятиях обучающиеся знакомятся с правилами рисования, терминологией изобразительного искусства, разнообразием видов и жанров, получают навыки рисования с натуры, по памяти и представлению, по заданной теме, учатся сочетать цвета, правильно обращаться с разнообразными художественными материалами в разных техниках, правильно использовать свои наблюдения и фантазию в процессе создания изображения. Тематика занятий строится с учетом интересов учащихся, значимых дат календаря.
Программа состоит из нескольких разделов, одним из которых является «Знакомство с декоративно- прикладным творчеством». На этих занятиях дети знакомятся с особенностями декоративно-прикладного творчества, народными художественными ремёслами (Палех, Хохлома, Городец, Гжель, Дымка и др.), занимаются лепкой из пластилина, аппликацией из бумаги, папье-маше, коллажом.

Учебное расписание:
1 год обучения – два раза в неделю по 2 ч. (всего 4 ч.);
2-3 год обучения – два раза в неделю по 3 ч. или три раза в неделю по 2 ч. (всего 6 ч.)