Зелёная экскурсия

Образовательный туризм — ведущий проект Центра внешкольной работы. В рамках этого проекта ребята из «Репортера» решили познакомиться с биографией и творческой деятельностью знаменитого мастера-озеленителя, Лауреата Государственной премии Сергея Венчагова. Они побывали в «Уголке фитофантазии», который долгие годы был творческой лабораторией мастера. Сотрудники «Зеленстроя» рассказали юным корреспондентам об особенностях сочинского стиля озеленения, разработанным Сергеем Венчаговым. Собранный материал ребята оформят в текст экскурсии.

— Удивительно, что о таком прекрасном уголке природы в самом центре города мало знают люди. Мы решили восполнить этот пробел, обязательно расскажем о своей экскурсии всем своим одноклассникам, — считает воспитанница «Репортера» Николь Шуманян.

Карина КОНДРАТОВА (ТО «Репортер»)