Студия изобразительного искусства «Конфетти» МБУ ДО ЦВР г.Сочи работает на базе лицея №22.  Руководитель Новикова Татьяна Борисовна.

На первом этапе знакомства с предметом учащиеся осваивали графические средства выразительности, такие как: линия, пятно, точка. Графика – вид изобразительного искусства, основным средством которого является рисунок. Ребята очень заинтересованно создавали затейливые узоры на ладошках, городских пейзажах и морских горизонтах.

Работа в цвете карандашами и гуашевыми красками оказалась не менее любопытной. Сочность осенней листвы,  грибов, фруктов и овощей зажигает краски палитры. Работы детей: «Заготовки на зиму», «Рог изобилия», «Осень в моём городе» и другие принимали участие в VII Международном детско-юношеском фестивале- конкурсе  молодых дарований «Мелодии и ритмы южной столицы», который состоялся 5-8 ноября 2021г. в нашем городе. Учредителем и организатором фестиваля является Творческое объединение «Сапфир».

Все конкурсанты – участники /творческие мастерские «Акварели осени»/  получили Высокую оценку своего труда и были награждены дипломами фестиваля.