ГОТОВИМСЯ К ЮБИЛЕЮ ПИСАТЕЛЯ

В сентябре 2024 года исполнится 120 лет со дня рождения писателя Николая Островского. В течение многих лет он жил и работал в Сочи. Учащиеся творческого объединения «Репортер» побывали в музее Николая Островского, прочитали знаменитую книгу «Как закалялась сталь», посмотрели фильм, снятый по этой книге, подготовили литературные работы для участия в конкурсе, посвященном юбилейной дате.

ЗНАЙ НАШИХ!

Воспитанница творческого объединения «Репортер» Центра внешкольной работы Анастасия Чумакова стала победителем открытого конкурса проектных и творческих работ «Куб знаний» по направлению «Журналистика». Этот конкурс был организован Кубанским государственным университетом. Творческая работа Анастасии Чумаковой называлась «Жил человек…». В ней речь шла о наших современниках.

БАЛЕТ НА КАНИКУЛАХ

С большим успехом в Сочи прошли гастроли Марийского театра оперы и балета имени Эрика Сапаева. Ребята из «Репортера» не упустили возможности познакомиться с репертуаром театра. Они посетили балетные спектакли «Жизель», «Лебединое озеро» и «Щелкунчик». Репортёры встретились с художественным руководителем театра, знаменитым балетным танцовщиком Большого театра, народным артистом России Константином Ивановым. Этими прекрасными гастролями всем и запомнятся уходящие летние каникулы.