27 — День полного снятия Блокады Ленинграда

DSCN9916 DSCN9931

27 января, В России отмечается День воинской славы– ровно 73 года назад Ленинград был освобожден от фашистских захватчиков спустя долгие и ужасные 872 дня блокады. В честь этого в Музее истории города-курорта Сочи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда. В нем приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба «Патриоты России». Они «живым коридором» приветствовали гостей – ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла.

Воспитанники театральной студии «Гротеск» Шубин Тимур, Скоробогатова София, Попа Аурика, Бонашко Николь  (педагог Ситникова Г.В.) читали стихи под музыкальное сопровождение учащейся студии «Фортепиано» Арины Бетредтиновой (педагог Шатунова С.ЮД.) .

Кому, зачем нужна война — неясно.

Разрушить, сжечь, разграбить, погубить,

Калечить жизни, судьбы ежечасно.

Мечту, как птицу, налету убить.

Но больше всех в войне страдают дети.

Их детство перечёркнуто навек.

За каждый плач, за каждый стон в ответе,

За будущее —

взрослый человек!