В ГОСТЯХ У МАСТЕРА

Учащиеся творческого объединения «Репортёр» Центра внешкольной работы побывали в мастерской знаменитого сочинского скульптора- Акопа Халафяна. Его работы настолько невероятны, что ни туристы, ни сочинцы не могут устоять, чтобы с ними не сфотографироваться! Вы наверняка видели «Квартет» около Художественного музея Сочи и «Коня в пальто» неподалеку от Зимнего театра. Все это все скульптуры Акопа Халафяна. Кстати, недавно этого самого «Коня в пальто» признали одной из самых необычных скульптур в России! В его творческой мастерской мы увидели ещё больше оригинальных работ, узнали, какой смысл мастер уличной скульптуры в них вкладывает. Оказывается, каждая скульптура это целая история: отец с дочкой, защищающий ее, словно покровитель; отец, расправляющий стоящему впереди сыну плечи, словно крылья, готовящий его ко взрослой жизни; пропавший без вести солдат, держащий в руках своё последнее письмо и многие другие. За творчеством Акопа Халафяна можно следить на его странице в Инстаграм- @akopkhalafyan, а так же на улицах города Сочи!

Варвара ВЕЛИЧКО.