«МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»

В Каминном зале нашего Центра прошел, ставший традиционным, «Музыкальный калейдоскоп», подготовленный педагогами музыкально-хореографического подразделения — Кукса И., Хмельницкой Н., Абрамовой Е., Острениновой Р., Панцхава Л. Эта познавательно-игровая программа для детей, которая проводится в дни зимних каникул, была посвящена сказочной тематике в музыке. Викторины, игры, конкурсы — все было связано со сказочными персонажами из мультфильмов, сказок. Одна страница калейдоскопа была посвящена классической музыке: опере А. Н. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане». Ребята познакомились с музыкальными образами этого творения, после чего были показаны видеофрагменты оперы. Особенно любим детьми оркестр шумовых инструментов из «Сказки о царе Салтане». В этот раз он прозвучал трижды, потому что каждому хотелось побывать в роли дирижера!

Приятно было видеть родителей, которые тоже были вовлечены в действие. Но самой большой наградой для педагогов было наблюдать за эмоциональным откликом детей, за их активностью, желанием показать свои знания во всех конкурсах.

После веселого хоровода все ребята получили от Деда Мороза «вкусные» подарки. Было много слов благодарности от родителей и детей за интересные мероприятия, которые проводятся в дни зимних каникул, и действительно, педагоги Центра стараются делать эти дни для ребят незабываемыми!

Лариса Панцхава