Акция «Посади дерево»

dscn8927 dscn895121 ноября на территории Имеретинской низменности прошла акция «Посади дерево», приуроченная к Дню города. 5 января Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам в экологической сфере. Сочинцы готовы менять действительность к лучшему и сохранять все то, что уже радует глаз, и сегодняшняя акция поможет нам сделать наш город Сочи еще более прекрасным и уютным. Чувство гордости за свой город, его традиции, желание видеть его процветающим объединяют всех жителей Сочи!

Выбор дерева эвкалипт неслучаен. Это особое дерево для Сочи. Многие годы эвкалипты помогали бороться с малярией, а доктор Сергей Юрьевич Соколов на протяжении 25 лет по всему побережью возглавлял эту трудную работу.

Посадка Рощи эвкалиптов — важное событие для жителей города-курорта Сочи. Если каждый сочинец внесет свой вклад в сохранение природы, то нам удастся сохранить благоприятную окружающую среду для будущих поколений. Сегодняшняя инициатива поможет внести вклад сочинцев в увеличение рекреационной привлекательности Имеретинской низменности, особо охраняемой природной территории регионального значения, где находится природный орнитологический парк. Народная. В этом году мы отмечаем 60-летие победы над малярией. В посадке эвкалиптовой рощи приняли участие Глава города Сочи А.Н.Пахомов, заместитель Главы по социальным вопросам И.В.Романец и шестьдесят директоров школ города Сочи.

Воспитанники вокального объединения «Радуга» (педагог Крылова А.В.) принимали участие в концертной программе Акции.