МЕСЯЧНИК ПО ОБОРОННО-МАССОВОЙ РАБОТЕ

20170131_133908

20170131_135857

31 января в гимназии №6 г. Сочи в рамках месячника по оборонно-массовой и патриотической работе был дан старт смотру строя и песни. В нем приняли участие учащиеся гимназии, а также курсанты военно-патриотического клуба «Патриоты России» и воспитанники клуба боевых искусств «Тайфун» Центра внешкольной работы. Мероприятие посвящено  Дню Защитников Отечества. У Российской Армии славное прошлое, а ее будущее – это сегодняшние мальчишки и девчонки.

Смотр строя и песни начался с показательного выступления команд.  Выступление каждого отделения начиналось со сдачи рапорта командиров отрядов. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным. Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи, в по завершении смотра ребята прошли со строевой песней. Курсанты клуба «Патриоты России» выступили с  показательными выступлениями по армейскому рукопашному бою. Воспитанники клуба «Тайфун» показали свое мастерство в тэквон-до.

Мероприятие прошло на едином эмоциональном подъеме. Для его участников оно стало выражением огромного уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто сегодня выполняет нелегкое и ответственное дело охраны ее рубежей.

20170131_134854 20170131_134156

5/5 - (3 голоса)