ШКОЛЬНИКИ НА РАДИОСТАНЦИИ

1-РЕПОРТЕР НА ЕВРОПЕ ПЛЮС- (1) 1-РЕПОРТЕР НА ЕВРОПЕ ПЛЮС- (1-1)

1-РЕПОРТЕР НА ЕВРОПЕ ПЛЮС- (1-1-1) 1-РЕПОРТЕР НА ЕВРОПЕ ПЛЮС- (2)

Накануне в Сочи редакции трех популярных радиостанций «Европа плюс», «Ретро FM» и «Спорт FM» на несколько часов перешли в распоряжение школьников. Журналисты пригласили в гости воспитанников творческого объединения «Репортер» Центра внешкольной работы. Они показали ребятам корреспондентские залы, где формируются выпуски новостей, а также студии, из которых ведущие выходят в прямой эфир. Затем школьники, мечтающие о журналистской профессии, получили возможность самостоятельно подготовить небольшую юношескую радиопередачу.

— Эта необычная экскурсия на городские радиостанции полностью изменила мое представление о работе современных средств массовой информации. Стало ясно, что люди заняты здесь очень серьезным и ответственным делом. Такой  визит укрепил мое желание стать в будущем журналистом, — сказал воспитанник «Репортера», десятиклассник 8-й сочинской гимназии Михаил Поздняков.

— Подготовку смены для нынешних сотрудников средств массовой информации мы считаем своим профессиональным долгом.  Занимаемся этим постоянно, уделяя особое внимание ребятам, проявляющим склонность к движению юных корреспондентов, — сообщил председатель Сочинской организации Союза журналистов России Дмитрий Михеев.

Вероника КОНОНЕНКО.

На снимке: Сочинские школьники во время экскурсии на городские радиостанции «Европа плюс», «Ретро FM» и «Спорт FM».

Фото Андрея СИЗОВА.

1-РЕПОРТЕР НА ЕВРОПЕ ПЛЮС- (9) 1-РЕПОРТЕР НА ЕВРОПЕ ПЛЮС- (11)

1-РЕПОРТЕР НА ЕВРОПЕ ПЛЮС- (8)  1-РЕПОРТЕР НА ЕВРОПЕ ПЛЮС- (7)