ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ

КОНЦЕРТ

ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА

В Зимнем театре Сочи состоялся большой праздничный концерт, посвященный 80-летнему юбилею городского Центра внешкольной работы. Перед началом торжества все гости смогли ознакомиться с выставкой фотографий и документов, рассказывающих об истории этого учебного учреждения, более известного, как сочинский Дворец пионеров. Всех педагогов и  воспитанников Центра внешкольной работы с памятной датой поздравила заместитель главы города Сочи Ирина Романец.

Центр внешкольной работы города Сочи был создан в 1937 году. В пяти  открывшихся кружках педагоги начали работу с детьми, проявлявшими склонность к художественному и техническому творчеству. За 80 лет настоящую школу воспитания и обучения здесь прошли более 200 тысяч юных сочинцев. Самыми знаменитыми выпускниками Центра являются депутат Государственной Думы России Константин Затулин, военный моряк-подводник, Герой Российской Федерации Андрей Звягинцев, известный журналист, руководитель утреннего вещания Первого канала российского телевидения Кирилл Рыбак, олимпийская чемпионка «Рио-2016», теннисистка Елена Веснина, знаменитый актер Михаил Галустян.

Представление в Зимнем театре превратилось в красочную летопись всех 80 лет работы Дворца пионеров и Центра внешкольной работы Сочи.

Яна ГАБДРАХМАНОВА, Эминэ САФИ, воспитанницы творческого объединения «Репортер» Центра внешкольной работы.

5/5 - (1 голос)