ПРАВИЛЬНЫЙ ОТДЫХ

ДЕТИ В ЛАГЕРЕ- (1)
В Центре внешкольной работы действует детский лагерь «Юные таланты».
В лагере занимается 100 детей от семи до тринадцати лет. Они поделены на отряды разной направленности: художественный, музыкальный и хоровой. Здесь ребята научатся пению, танцам, театральному и изобразительному искусству. Кроме учёбы воспитанники лагеря занимаются спортом – каждое утро делают зарядку и играют в подвижные игры. С детьми работает 20 педагогов Центра внешкольной работы. Они проводят занятия, игры и устраивают выездные экскурсии. Ребята уже побывали в Дендрарии, Ривьере и зоопарке санатория «Октябрьский».
— Отдых детей должен быть более организованным, чтобы они развивались. Наш лагерь существует именно для этого. Здесь они получают знания, находят новых друзей. Итогом будет то, что они вольются в нашу большую творческую семью, — говорит руководитель лагеря Светлана Шатунова.
24 июня начнётся десятидневный туристский слёт в Солох-ауле. Здесь юные патриоты смогут изучить реалии армейской жизни. В программу слёта входит изучение рукопашного боя, стрелковая подготовка и проживание в палатках. В слёте примут участие 50 детей под руководством председателя сочинского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Игоря Полевского.
Михаил Поздняков,
воспитанник творческого объединения «Репортер».ДЕТИ В ЛАГЕРЕ- (2)