«РЕПОРТЕР» — ЗА «ЧИСТУЮ ВОДУ»!

РЕПОРТЕР-ЧИСТАЯ ВОДА

Этот год объявлен Президентом России Годом экологии. Учащиеся творческого объединения «Репортер» принимают активное участие в различных экологических акциях. Они провели экологическую акцию в районе природного объекта «Змейковские водопады», по просьбе работников «Водоканала» написали ряд корреспонденций о бережном отношении к нашему национальному богатству — воде, а на осенних каникулах побывали на международной художественной выставке «Чистая вода». Юные журналисты познакомились с фотографиями, картинами, скульптурами и плакатами, посвященными теме охране водоемов.

— Выставка художественных работ нам очень понравилась! Она наглядно показывает роль воды в жизни человека. Стало ясно, что сегодня надо беречь каждую каплю питьевой воды, — рассказала воспитанница «Репортера» Эмине Сафи.

Михаил ПОЗДНЯКОВ.

Фото Насти ЗЕЛЕНОВОЙ.