С ДНЕМ ГОРОДА!

ЦВР-ПРАЗДНИК- (1)

В Сочи на Площади искусств прошел большой детский праздник, посвященный Дню города. Его подготовили сотрудники Центра внешкольной работы и других учреждений дополнительного образования.  Коллективный репортаж с праздника вели юные корреспонденты творческого объединения «Репортер». Прямо с площади они передавали свои сообщения на различные сайты и на странички социальных сетей. Новости о детском празднике сразу разлетались по всему свету. В самой гуще  праздника ребята встретились с директором Центра внешкольной работы Ларисой Папантонио и попросили ее сказать несколько слов о проходящем событии.

1-ЛАРИСА ПАПАНТОНИО

— Лариса Константиновна, вам понравился детский праздник в День города Сочи?

— Обожаю наш город и очень люблю его главный праздник, приуроченный ко Дню небесного покровителя Сочи — Архангела Михаила. В этот ноябрьский день все сочинцы подводят итоги своей работы. Сотрудники учреждений дополнительного образования ко Дню города подготовили большой детский праздник на Площади искусств. Более шести часов здесь шли выступления творческих коллективов, один за другим сменяли друг друга различные интеллектуальные, спортивные и игровые конкурсы. Мне особенно приятно, что многие ребята пришли на Площадь искусств со своими родителями, так что наш детский праздник стал праздником целых семей. Все дети, занимающиеся в танцевальных ансамблях, хоровых коллективах и студиях литературного чтения, смогли попробовать свои силы, показали прекрасные художественные номера. Всем зрителям без исключения ребята доставили огромное удовольствие.

ИВЕРИЯ- (2)ЗА РАБОТОЙ РЕПОРТЕРЫ- (2)

— Какой подарок ко Дню города приготовили учащиеся Центра внешкольной работы города Сочи?

— Сегодня мы запустили в жизнь новый уникальный проект «Образовательный туризм». Ребята начали самостоятельно проводить пешеходные экскурсии по исторической части города. При этом они смогли проявить все свои знания из области сочиведения, дендрологии и орнитологии. Показали, насколько умело и доходчиво могут подавать информацию. Возможно кто-то из них решит в будущем стать экскурсоводом. А если никто не станет — не беда, ведь всем в жизни  пригодятся знания истории, географии и культурных традициях родного  Сочи…

— Спасибо за интервью! Поздравляем с Днем города!

ЗА РАБОТОЙ РЕПОРТЕРЫ- (6)ЦВР-ПРАЗДНИК- (3)

На этот праздник сочинцы приходили целыми классами и семьями — дети, мамы, папы, дедушки и бабушки. Чувствовалось, что все любят наш удивительный город. Об этом зрители и говорили юным корреспондентам творческого объединения «Репортер» Центра внешкольной работы. Замечательный получился праздник! Мы многое узнали и увидели, у нас очень талантливые ученики и педагоги! Гости праздника искренне благодарили всех, кто подарил этот необычный праздничный день.

ИВЕРИЯ- (1)ИВЕРИЯ- (3)

Над праздничными материалами работали учащиеся творческого объединения «Репортер» Полина Азарова, Арина Антонова, Вадим Грушин, Михаил Еремин, Анастасия Зеленова, Анастасия Корсунова, Елизавета Оболкина, Ксения Рекун, Эминэ Сафи, Эка Цулая.

РЕПОРТЕР

Мария БЕЗВЕРХАЯ.