«РЕПОРТЕР» ПРИВЕТСТВУЕТ ГЕРОЕВ

РЕПОРТЕР-ДЕНЬ ГЕРОЕВ- (4)

Девятого декабря наша страна отметит День Героев Отечества! Накануне этого события в музее писателя Николая Островского состоялась встреча юных горожан с сочинцами, которые стали Героями Советского Союза, Героями России и Героями Кубани. Все эти люди совершали подвиги в разные годы, но всегда их отличало мужество, любовь к Родине и стремление выручить попавших в беду людей.

На встрече присутствовал Герой Советского Союза Виталий Бубенин, совершивший свой подвиг на пограничном острове Даманский в 1967 году. Маме Героя России Андрея Звягинцева, который первым опустился на борт взорвавшейся подлодки «Курск» в 2001 году, был вручен почетный знак «Боевое имя Кубани». О своем героическом поступке очень скромно рассказал майор полиции Владимир Новиков, который во время пожара спас многодетную семью.

РЕПОРТЕР-ДЕНЬ ГЕРОЕВ- (1)

Центр внешкольной работы представляли воспитанники творческого объединения «Репортер» и отряда юнармейцев, которым руководит Дмитрий Лопатинский.

— Все мы гордимся героями-сочинцами и мечтаем быть такими же смелыми людьми. Нам есть с кого брать пример! — сказал юный корреспондент «Репортера» Михаил Поздняков.

Эка ЦУЛАЯ.