«РЕПОРТЕР» ПЛЮС «РОБОФЕСТ»

1

Ребята из творческого объединения «Репортер» создали пресс-центр на проходившем в Сочи региональном фестивале «Робофест». В течение целого дня они брали интервью у приехавших на фестиваль юных конструкторов из Астрахани, Краснодара, Новороссийска, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Славянска-на-Кубани, Тимашевска, Туапсе и гостей из Республики Абхазия. Кроме того, воспитанники «Репортера» готовили репортажи обо всем, что происходило на «Робофесте».
По условиям соревнований созданные юными конструкторами роботы должны были автоматически выполнить ряд заданий — проехать по точному маршруту на игровом столе, перевезти кубик с одного поля на другое, наконец, обнаружить и точным ударом сбить маленький теннисный шарик.
— Конструированием роботов занимаюсь более трех лет, мне такое занятие очень нравится. Уже сейчас это увлечение помогает в школе, на уроках физики и математики. В будущем хочу стать конструктором, учиться собираюсь на одном из технических факультетов МГУ, — рассказал ребятам из «Репортера» воспитанник туапсинского клуба «Сквош» Кирилл Стасов.
— Сейчас учусь в Краснодарском президентском училище и мечтаю стать офицером. Ну а какой современный офицер сможет обойтись без прочных технических знаний? Поэтому дополнительно начал заниматься в кружке робототехники, и много нового здесь узнал, — поделился с юными корреспондентами своими мыслями кадет Кирилл Боровой из Краснодара.
Обо всем происходившем на фестивале «Робофест» юнкоры «Репортера» расскажут в своих корреспонденциях, которые направлены в различные газеты и на информационные сайты.
Эка ЦУЛАЯ.

1-1 1-1-1