ФИНАЛ КОНКУРСА ВЕРНАДСКОГО

Ученица творческого объединения «Репортер» Центра внешкольной работы Арина Антонова приняла участие в финальной части Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И.Вернадского. Она представила свою научную работу «Покушения на Сталина: подлинные и мнимые». В этом году финал конкурса проходил дистанционно, в форме конференции. Участники не только защищали свои работы, но и получили возможность познакомиться с другими исследованиями, задавать вопросы, участвовать в обсуждении и общаться с членами жюри.
Тема работы Арины Антоновой вызвала огромный интерес как у членов жюри, так и у юных исследователей. Ей было задано много вопросов, на которые Арина смогла дать исчерпывающие ответы. Работа получила высокую оценку жюри, девушке пожелали обязательно продолжить исследования. Официальные итоги конкурса будут объявлены через несколько дней.

З.СИЗОВА.