Музыкальный калейдоскоп

Центр внешкольной работы встречает гостей!

hwYVxPuU7lY

Уже стало доброй традицией для сочинских детей и родителей в дни зимних каникул собираться в уютном Каминном зале Центра внешкольной работы.

4 января 2018 г. состоялся традиционный новогодний «Музыкальный калейдоскоп». Педагоги музыкально-хореографического подразделения Еленина О.Ю., Кукса И.Ю., Панцхава Л.А. подготовили познавательно-игровую программу, куда вошли веселые игры, эстафеты, музыкальные викторины и кроссворды.

vtGrfon1ecw

Были подобраны интересные видеофрагменты выступлений джазового пианиста Д. Крамера, Д. Мацуева с участниками телеконкурса юных талантов «Синяя птица». Также была показана партия Маши из балета П. И. Чайковского «Щелкунчик» в исполнении легенды балета Екатерины Максимовой, а пьеса Клода Дебюсси «Зимняя сказка» прозвучала в исполнении ансамбля ксилофонов. Самым интересным для ребят оказалось выступление вокального ансамбля «Пентатоникс». А капелла была исполнена партия Феи Драже.

Дети с удовольствием играли на рояле и читали стихи о зиме!

Бывает ли снег в нашем южном городе Сочи? Правильно, он большая редкость. Но все же, наши воспитанники походили на импровизированных лыжах и поиграли в снежки со своими родителями! Только снежки все вместе и весело слепили из бумаги! В полюбившемся детьми шумовом оркестре и в веселом новогоднем хороводе с радостью приняли участие педагоги и родители!

А как же быть без подарков на Новый год? Их получили все — конфеты и мандарины!

Гости «Музыкального калейдоскопа» остались довольны и долго не хотели расходиться!

_YtjZNrtJec

Вот что сказала мама воспитанницы ЦВР Лезина Наталья: «Я и мои дочери очень любим такие встречи в ЦВР, мы каждый год с удовольствием приходим на Новогодний музыкальный калейдоскоп. Весело и с пользой проводим время! Дети не только развлекаются и играют, но и узнают много нового из мира музыки, знакомятся с новыми исполнителями. И что очень приятно, эти встречи всегда проходят в дружной и уютной атмосфере! Огромное спасибо администрации и педагогам ЦВР за старание в подготовке и организации детских праздников! Мы обязательно придем сюда снова!»