НАШИ ПРАЗДНИКИ

После долгожданного ремонта в Центре внешкольной работы вновь открыл свои двери наш гостеприимный Каминный зал! Белоснежный потолок и стены, блеск глянцевой краски обновленных деревянных рам — все радует глаз, и появляется желание творить в этом зале ПРЕКРАСНОЕ и ЧУДЕСНОЕ. Воспитанники Центра с радостью встретили в Каминном зале Новогодние праздники.

В канун 2016 года в нашем светлом и уютном зале прошли и отчетные выступления коллективов Центра.

Свое мастерство показали хореографические, инструментальные и вокальные объединения: «Жар- птица», «Славянка», «Блюз», «Мираж», «Фуэте», «Радуга», «Созвездие», «Ритмика», «Жемчужина», «Бальные танцы».
Отчетные концерты — это не только яркая палитра танцев и вокального мастерства, концерты инструменталистов, открытые уроки, но и возможность продемонстрировать творческий потенциал коллективов.

Наряду с опытными коллективами выступали и молодые коллективы. Одно из них — объединение «Мелодия» (педагог Зименс А. А.). Здесь были представлены несколько композиций на народных музыкальных инструментах в исполнении солистов, а также ансамблевое исполнение юных музыкантов. Ребята играли на балалайках, флейте, гавайской гитаре. Это молодой, но интересный коллектив.

Свои достижения показали и юные пианисты. В этом году первые свои произведения на рояле исполнили воспитанники хоровой студии «Каравелла», которые учатся не только петь в хоре, но и играть на инструменте. И делают это с удовольствием!

Позади остались хлопоты, волнения, репетиции. Каждый отчет коллективов стал новой ступенькой в творческой жизни нашего Центра. Ступенькой вверх.

Марина Гребнева