«Охрана правопорядка и социальная безопасность: правотворческая инициатива»

Воспитанница творческого объединения «Репортер» Сочинского Центра внешкольной работы Малика Эдильханова признана победителем конкурса исследовательских проектов «Охрана правопорядка и социальная безопасность: правотворческая инициатива». Этот конкурс проводился Управлением внутренних дел города Сочи, Общественным советом при Сочинском УВД, Сочинским государственным университетом, молодежным парламентом приморского города. На конкурс было представлено более 50 научных работ и проектов.
Особый интерес участников вызвали такие темы, как «Сохранение исторической памяти. Историческое просвещение». «Значение Победы советского народа в Великой Отечественной войне», «Семейные традиции». «Профилактика правонарушений, зависимостей, асоциального поведения». «Охрана окружающей среды», «Информационная безопасность». Свою работу Малика Эдильханова посвятила проблемам гармонизации межнациональных отношений на Черноморском побережье Кавказа.
— Проведение конкурса научных работ и исследовательских проектов «Охрана правопорядка и социальная безопасность: правотворческая инициатива» значительно повысило интерес юных сочинцев к правовой культуре, позволило выделить наиболее одаренных ребят, проявляющих истинный интерес к юридической деятельности, — сообщила председатель Общественного совета при Сочинском УВД, проректор Сочинского государственного университета, кандидат юридических наук Анна Иваненко.
На базе молодежных научных работ и исследовательских проектов участников конкурса будет подготовлена серия статей правовой тематики для широкого распространения через средства массовой информации Краснодарского края.