РЕПОРТЕР НА ФЕСТИВАЛЕ

РЕПОРТЕР-ВЫСТАВКА- (1)

В Сочи стартовал XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. В рамках этого форума открылась международная выставка детских рисунков «Салют, фестиваль!». Здесь представлены лучшие из 300 работ, присланных юными художниками разных стран на художественный конкурс «Салют, фестиваль!» Корреспонденты творческого объединения «Репортер» приняли участие в открытии выставки, они вели интервью с членом жюри конкурса, известным модельером Юлией Ивановой, беседовали с юными участниками.

РЕПОРТЕР-ВЫСТАВКА- (1)

Оказывается, о мире и дружбе на нашей планете можно рассказывать бесконечно, раскрывая при этом самые разные темы. Российская школьница Полина Шаповал из станицы Новоминской Краснодарского края нарисовала хоровод на Красной площади, Урош Стаменич из Сербии — картинки мирной жизни, над которыми навис знак ядерной войны, а юная турчанка Аджар Айлин — мирно беседующих детей на фоне сражающихся взрослых. Очень много работ посвящены истории Всемирных фестивалей молодежи и студентов.

РЕПОРТЕР-ВЫСТАВКА- (6)

— Самое главное, дети нарисовали яркие, цветные работы. Видно, что юные авторы счастливы! А это значит, у всех нас, у всего нашего мира есть будущее, — считает воспитанница «Репортера» Яна Габдрахманова.

Диана ЗАЙЦЕВА.

На снимках: Выставка детских рисунков «Салют, фестиваль!» в Сочи. Фото автора

РЕПОРТЕР-ВЫСТАВКА- (9) РЕПОРТЕР-ВЫСТАВКА- (8)