СЛОВО ЗА ЖЮРИ

Завершился прием работ на традиционный литературный конкурс старшеклассников «Проба пера». В этом году конкурс проходил в дистанционном формате. Жюри получило более 90 работ учащихся 7 — 11 классов сочинских и краснодарских школ. Все пять предложенных на выбор тем были востребованы.
Конкурс подтвердил, что тема 75-летния Великой Победы над фашизмом близка современным школьникам. Ребята читают прекрасную литературу о войне, книги Юрия Бондарева, Владимира Кондратьева, Бориса Васильева. Даниила Гранина. Наибольший интерес у них вызывают фильмы «А зори здесь тихие», «В бой идут одни старики», «Баллада о солдате».
Итоги конкурса будут подведены членами жюри в ближайшие дни. Будут названы победители и лауреаты конкурса, итоги будут опубликованы на сайте ЦВР.
З. СИЗОВА.