«СВЯТОЕ ДЕЛО — РОДИНЕ СЛУЖИТЬ!»

SNL_0074 SNL_0113

Воспитанники Центра внешкольной работы подготовили и провели городское торжественное мероприятие, посвященное открытию месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе, которое прошло 23 января в гимназии №8. В этом году месячник проходит под девизом «Святое дело – Родине служить!». В актовом зале собрались учащиеся школ города, родители, учителя, ветераны Великой Отечественной войны, представители ветеранских общественных организаций.

В фойе  была оформлена выставка картин юных художников– воспитанников Центра, посвященная защитникам Отечества. На мероприятии присутствовали курсанты военно-патриотического клуба «Патриоты России».  В концертной программе приняли участие учащиеся гимназии№44-воспитанники фольклорного ансамбля «Раздолье» (педагог Михалев С.И.), солист хоровой студии» Каравелла» Артемий Селиверстов (педагог Богданова М.В.) и педагог Валерия Сочнева.

В рамках месячника с23 января по 23 февраля на классных часах и уроках мужества школьники будут говорить о гражданственности и патриотизме, участвовать в военно-спортивных играх, военизированных эстафетах, реализовывать проекты патриотической направленности.

Итоги городского месячника будут подведены 23 февраля.

SNL_0160 SNL_0170

4.4/5 - (7 голосов)