«ВНИМАНИЕ, ЗАНАВЕС ОТКРЫВАЕТСЯ!»

P1150861 DSC_0016

31 марта в Сочинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялся тематический праздник «Внимание, занавес открывается!», посвящённый Международному Дню театра. Сотрудничество театрального объединения «Не ждали…» и детей из реабилитационного центра продолжается уже пятый год. Педагогом Сологаевой И.В. совместно с воспитанниками объединения написан тематический проект «Горячее сердце», основной задачей которого является расширение социального опыта детей с ограниченными возможностями развития для дальнейшей их интеграции в социум посредством сотрудничества с обычными детьми в досуговой деятельности. Участвуя в совместных театрализованных тематических праздниках, познавательно-игровых программах, «посиделках» с чаепитием, совместных конкурсах  и фестивалях детского творчества, «особые» дети быстрее адаптируются в социальной среде, а обычные дети становятся добрыми, чуткими и милосердными . Кроме того, совместная деятельность — это воспитание дружбы, взаимопомощи, взаимопонимания. Вот и на этот раз дети реабилитационного центра внимательно слушали ведущую об истории праздника, активно отвечали на вопросы викторины и участвовали в конкурсе актёрского мастерства, совместно с педагогами подготовили и показали сказку «Муха-Цокотуха».  В свою очередь, наши театралы показали весёлые инсценировки и спектакль «Старая сказка на новый лад».