«Волшебная кисть»

В Центре внешкольной работы проходят мероприятия в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы. В объединениях ИЗО начался цикл бесед о советских художниках, писавших свои картины о военных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В объединении ИЗО «Волшебная кисть» (пед. Покровская Н.В.) 28.01.20г. прошёл урок «Художник и время. Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года». Педагог рассказала учащимся об одном из крупнейших произведений современной батальной живописи, повествующем о ратном подвиге советских воинов в боях за освобождение Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, о процессе создания этого полотна художниками Мальцевым П.Т., Присекиным Н.С., Марченко Г.И., самом историческом событии – штурме Сапун-горы.