ПРИВЕТ ОТ АРТЕКА!

20161229_140140 image-0-02-05-56d205314788ecbe33446c3e5a0902edffe986bb3c75c1ec315a3650f8eb083e-V-1 image-0-02-05-5de9dd827d6a2c834b84d0620a8d74def317fef90e0e8007e44da9cb4618e371-V

Недавно из Артека вернулась Первушина Елизавета, и не с пустыми руками, а с дипломами:  с дипломом за выдающиеся достижения в области дополнительной образовательной программы «Юный корреспондент», дипломом за 1 место в творческом конкурсе Поэты и прозаики»,  дипломом за 3 место в конкурсе эссе «Психология – профессия будущего»!

Вот что Лиза рассказывает о своем пребывании в Артеке.

«Три недели артековской смены пролетели, как одно мгновение. Это потому, что жизнь в Артеке насыщена  разными событиями и интереснейшими уроками.

Школа в  Артеке настолько огромна, что её можно сравнить со школой волшебства Хогвартс. В ней есть лестницы, по которым можно только спускаться или только подниматься.  Нарушителей  ждёт наказание!

Учебные занятия проходили три раза в неделю в здании Артековской школы, и два раза в неделю в виде СОМов  — это сетевой образовательный модуль. СОМы  — это  короткие  уроки, проходившие  в разных местах лагеря. Например, английский  язык проводился в бассейне и в боксёрском  зале, уроки истории — на пляже и в автобусе. Особенность этих уроков в том,  что в такой неформальной обстановке думается и запоминается легче, а ещё на них весело!

До или после уроков  мы ездили в огромный бассейн с профессиональными тренерами. Спортзал  — это целый этаж с сетками для игры в мяч, скамейками,  столом для пин-понга, трассами, множеством инвентаря. Можно выбрать для себя занятия йогой, шахматами. Для занятий танцами и театральным творчеством были отведено отдельные залы.

Ещё была открыта школа ди-джеев, выпускники которой получают профессиональное удостоверение. В начале смены можно было записаться в профильные отряды – морской отряд, отряд МЧС и другие. Я состояла в медиа-отряде. За смену мы научились вести радиопередачи, снимать репортажи в прямом эфире о жизни Артека, вести профессиональную фотосъемку, опубликовывать новости и брать интервью.

Были замечательные экскурсии по  Южному берегу Крыма, в город-герой Севастополь .

В конце смены нам подарили фирменные артековские шапочки, которые согревают своим теплом и сейчас».

4.5/5 - (20 голосов)