ЭКСКУРСИЯ НА «ЕВРОПУ ПЛЮС»

Воспитанники творческого объединения «Репортер» Сочинского Центра внешкольной работы совершили учебную экскурсию. Ребята посетили радиостанции «Европа плюс Сочи» и «Ретро FM», входящие в состав Европейской медиагруппы. Ведущие радиостанций Елена Краснова и Татьяна Алексеенко более полутора часов знакомили юных журналистов с работой радиостанций, предоставили им возможность поучаствовать в подготовке вечерней новостной передачи и даже позволили выйти в прямой эфир с небольшими комментариями. Технический директор Дмитрий Ефремов показал последние новинки вещательной аппаратуры, применяемые для подготовки передач радиостанций «Европа плюс Сочи» и «Ретро FM».

— Во время этой экскурсии у меня пропали последние сомнения в том, какую профессию выбрать в жизни. Обязательно стану журналистом, это очень интересная и важная профессия, ведь всех людей интересуют сообщения о последних новостях, — подвел итог встречи воспитанник творческого объединения «Репортер», ученик 19-й сочинской школы Мирон Нефедов.

Варвара АЛЕКСЕЕВА.