МЕЛОДИИ И РИТМЫ ЮЖНОЙ СТОЛИЦЫ

img-20161106-wa0011

img-20161106-wa0013  img-20161106-wa0014

Воспитанники Центра внешкольной работы снова обозначили победами свое участие в Открытом Международном  детско-юношеском фестивале-конкурсе молодых  дарований «Мелодии и ритмы Южной столицы ». Уже третий год, с самого первого фестиваля,  ребята и педагоги  принимают в нем самое активное участие.

В этом году одной из самых ярких страничек фестивальных мероприятий стал пленэр в дендрологическом парке «Южные культуры» Адлерского района «Мифы и легенды графского парка» . Дети совершили  прогулку по одному из старейших пейзажных парков, увидели декоративные водоемы с лилиями и кувшинками, островки и мостики, потрясающей красоты газоны, розарий, бамбуковую рощицу, и даже покормили уток и лебедей. Для них была проведена очень познавательная экскурсия с рассказом об истории парка. Там же художники-педагоги ЦВР провели обучающие мастер-классы «Акварели осени» с зарисовками живописных уголков парка и уникальных субтропических растений.

Большую радость ребятам ЦВР принес конечно,  главный день фестиваля, когда были подведены итоги творческого соревнования. Председатель жюри Солопаева Ольга Юрьевна, профессор, доктор педагогических наук, доцент, объявила победителей. Из обучающихся ЦВР ими стали воспитанники Маркияновой Елены Леонтьевны: Саркисян София, Власова Снежана, Высоцкая Даша,Маркиянова Вероника — лауреаты 3 степени; Петрова Анна, Степченко Полина- лауреат 2 степени; Джиловян Ани, Слипченко Екатерина, Минкина Ангелина — лауреаты 1 степени.  Юрина Анна получила гран-при.

Лауреатами стали ученики Новиковой Татьяны Борисовны: Савенкова Виктория-лауреат 1 степени (председатель жюри особо выделил художественные достоинства ее графических работ ), Ясинская Дарья  — 2 степени, Корученко Александр — 3 степени.

.В номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» победителями стали обучающиеся преподавателя Мальцевой Инны Анатольевны: Каракян Мария — лауреат первой степени; Кузьмина Марина — лауреат первой степени; Цулая Лана — лауреат второй степени; Аверкина Юлия- лауреат второй степени; Павленко Ольга — лауреат второй степени; Радченко Диана — лауреат второй степени; Чурилова Анастасия — лауреат третей степени.

На фестивале высокую оценку получило выступление  обучающейся объединения ЦРВ «Не ждали…» (педагог Сологаева И.В.). Первушина Елизавета получила  Диплом лауреата I степени в номинации «Художественное слово».

Обучающиеся  Богдановой Фариды Равильевны Игнатова Виктория и Голикова Мария стали лауреатами III степени в номинации «Вокал».

Поздравляем наших победителей!

img-20161106-wa0006img-20161106-wa0009