ОТРЯД ЮНАРМИИ

dscn8548

dscn8480

28 октября на территории Завокзального мемориального комплекса прошла торжественная церемония создания отряда «ЮНАРМИИ». На мероприятии  присутствовали  представители администрации города Сочи, личный состав воинских частей, учащиеся школ г. Сочи,  ветераны.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся военно-патриотическим воспитанием граждан. В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты Памяти у Вечного огня.

Военно-патриотическое воспитание в нашей стране имеет свою историю. Достаточно вспомнить создание тимуровского движения, организацию ОСОАВИАХИМа,  которые объединили в своих рядах юных патриотов нашей Родины.

Торжественный митинг открыл начальник штаба ЮНАРМИИ, председатель Сочинского отделения Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», полковник запаса Полевский Игорь Сергеевич. В своем приветственном слове он подчеркнул,  что Всероссийское военно-патриотическое  движение «Юнармия» призвано объединить молодых людей, тех, кто любит Россию и готов активно помогать ей стать лучше и сильнее. Цель движения —  воспитать поколение патриотичных граждан, бережно относящихся к историческому наследию и готовых строить светлое будущее для нашей страны   Юнармия объединит в своих рядах мужественных и сильных ребят, которые будут выполнять общественно-значимую работу, направленную на укрепление памяти славных побед нашего государства и общества».

Юнармейцы произнесли торжественную клятву:

— всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству

— соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки

— всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость

— стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, и готовить себя к служению и созиданию на блага Отечества

— чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть Патриотом, достойным гражданином России

— с честью и гордостью  нести высокое звание Юнармейца.

dscn8485

dscn8563