Red stars. Красные звезды

Воспитанник объединения эстрадного вокала «СОЛО» Иван Кириченко принял участие в IV Международном фестивале «Red stars. Красные звезды», организатором которого выступила Академия культурных и образовательных инноваций (г. Москва).

Юный вокалист представил две композиции: «Песенка Герцога» из оперы Джузеппе Верди «Риголетто» (в номинации «Академический вокал») и «Песня волшебника» (в номинации «Эстрадный вокал»).

Видеоматериал с записью выступлений Ивана оценивало два состава экспертов – российский и европейский. Данный формат судейства является уникальным для творческих конкурсов. По итогам работы жюри от Российской Федерации Иван Кириченко удостоен звания Лауреата I степени в номинации «Эстрадный вокал» и Лауреата III степени в номинации «Академический вокал». Европейское жюри присвоило юному певцу звание Лауреата I степени в обеих номинациях!

В адрес Ивана были направлены почетные дипломы, а также сертификат на бесплатное участие в VI Всероссийском фестивале-форуме «Одаренные дети России». Педагогу Ольге Владимировне Скобелевой направлена Благодарность за большой вклад в развитие творческого потенциала детей и высокопрофессиональную подготовку конкурсанта.