РОССИЙСКО-АБХАЗСКИЙ ДЕТСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ«ДВЕ СТРАНЫ – ОДНО МОРЕ»

Цвр Сочи и обучающиеся 8Б, 8Г, 10А классов МОБУ гимназии 44 г.Сочи им.В.А.Сухомлинского совместно с МБУ ДО ЦВР г.Сочи приняли участие в РОССИЙСКО-АБХАЗСКОМ ДЕТСКОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ФОРУМЕ«ДВЕ СТРАНЫ – ОДНО МОРЕ», где представили свои проекты по темам: Загрязнение Черного моря, Выбросы в Черное море,Проблемы попадания удобрений с пастбищ ферм в Черное море, Залежи сероводорода в Черном море, Зимующие птицына территории имеретинской низменности. Площадка форума дает возможность детям систематизировать знания об экологии Черного моря, воспитать в них бережное отношение к окружающей природной среде, разработать навыки публичного выступления с ранних лет, а также поможет вовлечь молодое поколение в повседневную практическую природоохранную деятельность. По завершению форума участники получили сертификаты и памятные сувениры от природного орнитологического парка в Имеретинской низменности и Сочинского национального парка.