Патриоты России

Военно-патриотический клуб

В Центре внешкольной работы открыт военно-патриотический клуб. Деятельность клуба включает в себя начальную военную, спортивную и морально-психологическую подготовку. В основе практики военно-патриотического воспитания лежит принцип единства всех его составных частей. Такой подход к данному направлению работы позволяет полно сформировать качества, умения, навыки, необходимые будущему защитнику Отечества. Руководитель клуба «Патриоты России» — Шаповалова Юлия Леонидовна.

Программа клуба рассчитана на военно-спортивную и патриотическую работу с учащимися 11-18 лет. Занятия проводятся с разным возрастным составом учащихся (младшая группа 11-14 лет и старшая 15-18лет). Место проведения: стадион, спортивный зал, строевая площадка, тир. Занятия рассчитаны три раза в неделю по два часа с каждой группой.

Направления работы

Подготовка Почетного караула на базе Гимназии 6 и 44 и стрелковая подготовка – преподаватель подполковник Танковых войск Виталий Владимирович Ильин
Подготовка Почетного караула и Военная подготовка воспитанников совместно с Ассоциацией ВДВ и Спецназа на базе ЦВР, преподаватель Гвардии майор запаса ВДВ Виктор Иванович Тарасов
Подготовка по Истории и основам медицинских знаний – преподаватель – руководитель клуба — Юлия Леонидовна Шаповалова