Уроки ИТАР-ТАСС

В Сочи проходит V Международный фестиваль Юрия Башмета. Его программой предусмотрена работа школы молодых журналистов. На ее занятия были приглашены юные корреспонденты творческого объединения «Репортер». Первые лекции в школе прочитали специалисты информационного агентства ИТАР-ТАСС. Руководитель проекта «Первые лица» Андрей Ванденко поделился опытом проведения интервью. О роли фотографии при подготовке журналистских материалов рассказал заместитель главного редактора Григорий Дукор. С программой «О культуре нужно писать культурно» выступила специальный корреспондент редакции социальной и гуманитарной информации ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова. Заместитель главного редактора ИТАР-ТАСС Дарья Пенчилова посоветовала, как надо разрабатывать специальные проекты в области культуры и науки.
Во время работы школы была установлена телесвязь с Москвой, Санкт-Петербургом, городами Сибири и Урала. Журналисты из разных городов могли прослушать лекции опытных журналистов, задать им свои вопросы. Работа школы молодых журналистов длилась три дня. Для ребят из «Репортера» это стало замечательной практикой.

Карина КОНДРАТОВА.

На снимках: Встречи в школе молодых журналистов