«РЕПОРТЕР» «ИДЕТ» В МУЗЕЙ

Учащиеся творческого объединения «Репортер» не упустили возможности провести интересное занятие и получить новое знания во время проведения всероссийской акции «Ночь музеев». Они стали ее активными участниками. Впервые эта акция проходила онлайн, что позволило ребятам побывать на виртуальных экскурсиях сразу нескольких музеев.

В литературно-мемориальном музее Н. Островского, с которым «Репортер» поддерживает добрые отношения, в рамках проекта «Посторонним В.» они познакомились с уникальными раритетами, связанными с Великой Отечественной войной. В Сочинском художественном музее они осмотрели  выставку работ сочинских художников-фронтовиков и выставку «Помним, гордимся…», которая рассказывает о героях военных лет. В Музее истории города-курорта Сочи ребята смогли увидеть выставку «Сочи в фотографиях и открытках», на которой по представленным предметам можно было проследить всю историю Сочи — изменение облика города, событий, которые происходили на курорте.

Кроме того, репортеровцы смогли побывать на онлайн-экскурсиях нескольких ведущих музеев нашей страны, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге.

Алина ЧАЛЫХ.

Новая победа воспитанника объединения «СОЛО» в международном творческом конкурсе

Учащийся объединения «СОЛО» Иван Кириченко принял участие во II Международном конкурсе эстрадного вокала «ART-HIT», который состоялся в г. Санкт-Петербурге. Получив высокую оценку от профессионального экспертного совета, Иван стал обладателем звания Лауреата I степени в возрастной группе 9-10 лет. Педагог О.В. Скобелева награждена Благодарственным письмом организаторов конкурса – ТО «Триумф» за эстетическое воспитание юного поколения.