ПЕДАГОГУ – НАГРАДУ ЖУРНАЛИСТА

На торжественной церемонии в Сочинском Центре внешкольной работы председатель Краснодарской краевой организации Союза журналистов России Диана Горбань вручила почетный знак «За заслуги перед профессиональным сообществом» руководителю творческого объединения «Репортер» Зинаиде Сизовой. Она отметила, что «Репортер» был создан почти 45 лет тому назад, сейчас является одним из лучших юнкоровских объединений Кубани, многие из его выпускников стали профессиональными журналистами.

— Все эти годы бессменным руководителем «Репортера» является Отличник народного образования РСФСР, член Союза журналистов России Зинаида Сизова. Свою жизнь она посвятила воспитанию подростков, помогая им оттачивать литературное мастерство. Такими педагогами гордится Кубань, благодаря им наши дети находят верный путь в жизни, — заявила Диана Горбань.

— Работая в Сочинском Центре внешкольной работы почти 45 лет педагог Зинаида Сизова подготовила более двух тысяч выпускников. После занятий в «Репортере» все они легко поступали в университеты Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону и других городов России. Кстати, многие из них работают совсем не в прессе, стали врачами, инженерами, учителями и так далее. Но ведь никому из культурных людей не вредит полученное в юности умение написать интересную статью или поучаствовать в подготовке радиопередачи. Гораздо важнее, что все без исключения выпускники «Репортера» стали хорошими людьми, отличающимися широким кругозором и горячо любящими нашу великую Родину, — подчеркнула директор Сочинского Центра внешкольной работы Лариса Папантонио.

В этот же день председатель Краснодарской краевой организации Союза журналистов России Диана Горбань вместе с ребятами осмотрела выставку детских газет «Новое поколение», выпускаемых воспитанниками «Репортера», долго беседовала с преподавателями Сочинского Центра внешкольной работы о подготовке юных журналистов в учреждениях дополнительного образования Краснодарского края. А своего педагога Зинаиду Сизову с наградой Союза журналистов России поздравляли ученики различных сочинских школ, нынешние воспитанники творческого объединения «Репортер».