ЦЕНТР ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ

Председатель Краснодарской краевой организации Союза журналистов России Диана Горбань побывала в гостях у юнкоров творческого объединения «Репортер» Сочинского Центра внешкольной работы. Она побеседовала с ребятами, ознакомилась с последними номерами выпускаемой юнкорами газеты «Новое поколение, обсудила с директором Центра Ларисой Папантонио и педагогами методы работы с одаренными подростками.

— Творческое объединение «Репортер» было создано в Сочи еще в 1979 году. Сейчас оно является одним из лучших юнкоровских объединений на Кубани. За годы работы «Репортера» здесь было подготовлено более двух тысяч выпускников, многие из которых стали профессиональными журналистами. Меня порадовало все, что удалось увидеть в «Репортере», порадовали беседы с его нынешними воспитанниками. Активисты Краснодарской краевой организации Союза журналистов сейчас постараются шире распространить накопленный в Сочи положительный опыт работы с юными корреспондентами, такие объединения, как «Репортер», должны появляться во всех городах и районах Краснодарского края, — подчеркнула Диана Горбань.